PERSONE DI CONTATTO


Associazione Valmaggese Casa Anziani, Invalidi Adulti e Aiuto Domiciliare
 
Direttore amministrativo: Sig. Cesare Cattori cesare.cattori@avad.ch
Medico Resp. CAT / STT: Dr. Vincenzo Bianco vincenzo.bianco@avad.ch
Dr. Giovanni Battista Panzera
Dr. Giovanni Abate
Resp. settore curante: Sig.a Marie Claire Fabbris mclaire.fabbris@avad.ch
Capo équipe Aiuto Domiciliare: Sig.a Sabrina Bettazza sabrina.bettazza@avad.ch
Resp. farmacia: Sig.a Marie Claire Fabbris mclaire.fabbris@avad.ch
Resp. contabilità Istituto Sanitario: Sig. Omar Patocchi omar.patocchi@avad.ch
Resp. contabilità Aiuto Domiciliare: Sig.a Simona Micotti simona.micotti@avad.ch
Servizio alberghiero: email del servizio alberghiero@avad.ch
Servizio Fisioterapia: Gestito dalla Clinica Hildebrand di Brissago fisioterapia.cevio@clinica-hildebrand.ch
Ammissioni, informazioni varie: email generale info@avad.ch


Consiglio Direttivo dell' AVAD
 

Presidente:

Ing. Sig. Simone Consonni

6673 Maggia

Membro:

Sig.a Angela Cauzza

6675 Cevio

Membro:

Sig.a Maurizia Campo-Salvi

6678 Lodano

Membro:

Sig.a Barbara Stäheli

6695 Peccia

Membro:

Sig. Marcel Candolfi

6670 Avegno

Membro:

Sig. Stefano Zoppi

6672 Gordevio